Языки любви: разные способы выражать свои чувства

Что такое язык любви? Это просто красивое сочетание слов или, все же, есть в этом какой-то глубокий смыл? Почему один человек демонстрирует свою любов...

Что такое язык любви? Это просто красивое сочетание слов или, все же, есть в этом какой-то глубокий смыл? Почему один человек демонстрирует свою любовь через романтику, а другой через заботу? Как рождается способ выражения любви к возлюбленному? И бывает ли один самый верный и правильный? Обо всем этом в моей новой публикации.

Как много разных пар и взаимоотношений. Одни хотят лепестки роз и красивой луны, другие стабильность в виде молчаливой заботы. Кто-то любит слова, кто-то действия, кто-то прикосновения. Все эти способы живут внутри человека, а когда встречают того самого или ту самую, начинают дарить это все объекту своей любви. Язык любви – это некий способ, которым один человек любит другого. И форма может быть разной и смысл свой собственный.

И да, основная проблема любовных взаимоотношений – это несовпадение этих языков. Часто можно услышать фразу от женщин – «Он перестал дарить цветы, в наших отношениях нет романтики, приносит пакеты с продуктами, кладет деньги на карточку и вся любовь». Или от мужчины – «Она закормила меня своими супами, борщами, котлетами, печенюшками, я в жизни столько не ем. Целый день гладит, убирает, лучше бы танец какой-то эротический мне станцевала». Как можно заметить, в этих фразах есть недовольство действиями вторых половинок и виден дефицит в отношениях – женщине хочется романтике, мужчине не хватает эротического настроя от женщины. Но при этом не скажешь, что в первом, что во втором случае, будто их возлюбленные бездействуют – в женском случае ее мужчина не проявляет романтических действий, но организовывает быт в виде продуктов и денег. В мужском примере, похоже, женщина очень активно взялась за быт – кормит своего мужчину и наглаживает.

И в первом и во втором случае нет никаких неправильных или правильных действий со стороны возлюбленных, потому что они именно так, похоже, проявляют свою любовь. И если смотреть на это именно под углом особенностей проявления любви, то можно увидеть, что язык любви одного возлюбленного не совпадает с языком любви другого.

Когда любовь между людьми искренняя, едва ли можно говорить о том, что другой намеренно хочет навредить, чтобы партнер был не доволен. Просто часто происходит так, что один делает одни движения на встречу, а другой совсем другие. Как танец не профессиональный. Если включить музыку, то каждый будет танцевать по-своему, как чувствует его тело в ответ на музыкальные ритмы.

Есть такой мультик старый Советский, в нем показывают разные эпохи и взаимоотношения одной и той же пары – не важно, в каком они месте или времени находились, но каждый из них совершал одни и те же действия. Она чистила кастрюлю, а он говорил слова любви в виде стихов – «любимая, я подарю тебе вот ту звезду…». И эта картинка может кого-то удивлять, вызывать недоумение, а им, похоже, хорошо.

Да, прекрасно, когда языки любви так совпадают, что ни у кого не происходит сомнений, что его любят. Но когда языки не совпадают, начинаются сложности. Как рождаются эти языки любви? Все уходит в детство, там много разных картинок, впечатлений, чувств, повторяющихся семейных историй. Когда сын видит, что отец, систематически, приходит с цветами домой, чтобы подарить их маме, при этом под утро, так как задержался по своим делам, то эта картинка впечатывается в голову, создавая целые представления о мужско-женских отношениях. И все бы ничего, пока он не встречает девушку, для которой язык любви – это надежность, а срезанные цветы она в принципе не переносит – ей их жалко.

Или еще пример девочки, которая наблюдала за бурной личной жизнью мамы и ее бесконечными дорогими подарками от очередного нового поклонника, которых эта девочка в глаза не видела. И впечаталось этой девочке, что любовь это – когда она на «крыльях», всегда радостная, а он тот, кто создает постоянную сказку, чтобы не было скучно и выглядело дорого. Да, в этой истории все может быть, вполне, хорошо, если она встретит того, кто любит создавать сказку, и стабильные отношения его не будут интересовать.

Да как бы мы не хотели отойти от всех этих детских историй, они всегда будут с нами. Надо ли их менять, как то прорабатывать, чтобы любить по-другому? Если вы романтик с широкой душой, то не думаю, что можно стать прагматичным и стабильным. Но можно интересоваться языками любви своей второй половины. Например, можно по-разному отнестись к тому, что для вашей возлюбленной проявление любви – это горячая тарелка супа, которую она ставит перед вами, когда вы пришли с работы. И если для вас это является полной ерундой, так как вы не так хотите есть, как смотреть телевизор, то возлюбленная может назвать вас неблагодарным. Но если вы будете знать о том, что это не просто тарелка супа, а язык ее любви, то вам будет проще и даже приятно.

Да, важно общаться, обсуждать свои взгляды не только на жизнь, но и на любовь, это очень интересная трепетная тема, которая, поверьте, не оставит равнодушным ни одного любящего в паре. Это экскурсия, это встреча, которая питает, добавляет нежности и опоры в отношения. 

25 февраля 2021, 12:14 | Просмотры: 160

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев